互动渠道

来信情况
信件标题: 放射知识培训
来信人: 田** 来信日期: 2017-09-04
信件内容 请问今年防辐射知识何时培训?
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-09-06
处理状态:已转交 职防所 处理, 限于 2017-09-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,今年的培训计划和培训经费,省卫计委尚未批准落实,我中心已做好充分的师资、教材、和培训方案准备,可保证今年的培训任务的完成,待省卫计委下达通知后立即开展培训工作,请关注相关信息。
处理单位:职防所
处理时间:2017-09-06
处理状态:处理完