互动渠道

来信情况
信件标题: 孕妇接种的乙肝疫苗
来信人: 白** 来信日期: 2016-10-21
信件内容

您好,我老婆怀孕了,现在需要接种乙肝疫苗。第一针是在三都打的很方便,但是从第二针开始三都就没有了,经过辗转丹寨、都匀、荔波、独山最后是在独山打到了 ;可是下个星期也就是10月26号就该打第三针了,通过电话联系三都、丹寨、都匀、荔波、独山周边县市都没有,而且我老婆下个月就要生了现在坐车真不方便。希望如果您能看到这封信帮帮我们!

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2016-11-09
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2016-11-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2016-11-09
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
如果您爱人是乙肝病毒携带者或乙肝病人,建议在孩子出生24小时内尽早接种乙肝疫苗和乙肝免疫球蛋白进行阻断,并在孩子1月龄和6月龄时接种第二针和第三针乙肝疫苗,将对孩子起到非常好的保护效果。  
处理单位:免规所
处理时间:2016-11-09
处理状态:处理完