互动渠道

来信情况
信件标题: 为啥不能在双休日接种HPV疫苗
来信人: 麦** 来信日期: 2018-04-21
信件内容

正常工作日由于都在上班,并不是很方便请假,只有双休日有空,请在双休日能够安排接种HPV疫苗的医生。另外请让接电话的医生专业一些,接电话其他一概不知道,只知道周一来就行,语气很匆忙想挂电话,无奈给个电话86824157还木有人接。

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2018-04-25
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-05-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作的支持。预防接种工作开展时间是有相关规定的,您提出双休日是否能开展预防接种工作是很好的建议,但需要您向辖区内卫生行政部门提出。具体您提出接电话之事,您也可向辖区内卫生行政部门反映。
处理单位:免规所
处理时间:2018-04-25
处理状态:处理完