互动渠道

来信情况
信件标题: 预防针
来信人: 李** 来信日期: 2018-08-07
信件内容

最近国家在查处长春长生生物公司生产的小孩疫苗百白破存在问题,请问我小孩于2015年12月份在我们村卫生室打了生产地是长春的百白破疫苗,这有影响吗?

办理情况
办理进度
家长,您好!感谢对我们工作的支持。目前国家药监局公布的长春长生百白破疫苗涉及问题的疫苗是没有注入我省的。
处理单位:免规所
处理时间:2018-08-08
处理状态:处理完