互动渠道

来信情况
信件标题: HPV疫苗
来信人: 田** 来信日期: 2018-08-19
信件内容 贵州省到底什么时候才能上九价疫苗?现在四价也约不到,铜仁市疾控中心回复四价要2019年才会有药。就想问省中心也没有吗?铜仁户籍能在省中心约打疫苗不?打0851-86827136永远打不通。咨询电话是没人吗?人家浙江省很多市县都能约到这个疫苗,贵州是怎么了。这没有,哪儿没有?难道打个疫苗要把人逼出省吗?
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2018-09-14
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-08-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2018-09-14
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
您好!感谢您对我们工作的支持。现回答您提出的几个问题:1、九价HPV疫苗目前正在进行招标程序,预计今年可以在我省上市。2、四价HPV疫苗目前已列入我省今年第二类疫苗招标目录,全省各预防接种单位均可进行接种,但由于疫苗生产企业的产能受到限制,会有局部短缺。
处理单位:免规所
处理时间:2018-09-14
处理状态:处理完