互动渠道

来信情况
信件标题: 省疾控下半年有没有采购五联苗的计划?
来信人: 马** 来信日期: 2018-08-25
信件内容 我小孩马上两岁了,前面打过三针五联疫苗,应在一岁半打的第四针五联苗由于断货一直打不上。但最近看全国一些地方又恢复了五联苗的供应?请问省疾控相关部门2018年下半年我省有无采购五联苗计划?如果有,大概多久能到社区医院渠道?小孩实在等不了了。
办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作的支持。省疾控中心不能采购二类疫苗,该疫苗已列入我省第二类疫苗采购目录,各社区等预防接种单位可以向辖区内县级疾控中心上报需求后在省公共资源交易中心平台上采购。
处理单位:免规所
处理时间:2018-08-27
处理状态:处理完