互动渠道

来信情况
信件标题: 8月龄疫苗
来信人: 薛** 来信日期: 2018-10-22
信件内容 8月龄幼儿要打的疫苗缺货,请问什么时候能补上?铜仁这边已经缺药2个多月了
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2018-10-22
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-11-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作支持,您所指8月龄幼儿要打的疫苗有麻风疫苗、乙脑减毒活疫苗等,目前这些疫苗均不紧缺,可能会有疫苗正在配送过程造成短暂缺货现象,请您及时向接种单位咨询。
处理单位:免规所
处理时间:2018-10-22
处理状态:处理完