互动渠道

来信情况
信件标题: 什么时候才会有成人流感疫苗
来信人: 史** 来信日期: 2018-10-24
信件内容 现在是流感高发期,今天我去社区医院打成人流感疫苗,社区医院没有疫苗,同时表示疾控部门也没有疫苗。疫苗是预防大规模流行病的重要手段,冬季是流感高发期,而贵州省却没有疫苗可打,一旦流感爆发,将会有严重结果。请问什么时候贵州才能提供流感疫苗,我们什么时候才能打到成人流感疫苗
办理情况
办理进度
处理单位:业务部门
处理时间:2018-10-24
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-11-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作支持。流感成人疫苗在我省已开始供货了的。由于今年流感生产企业产能问题,该疫苗出现局部供货紧张,我们正在督促疫苗生产企业加大供货量,请您及时向预防接种单位咨询是否有疫苗。
处理单位:免规所
处理时间:2018-10-24
处理状态:处理完