互动渠道

来信情况
信件标题: 白云区疾控中心不给小孩打预防针
来信人: 李** 来信日期: 2018-11-13
信件内容 领导,您好,我家小孩是早产儿,2018年6月出生,孕周36周,患有脑髓质密度稍低(16),其他均正常,现体检各临床症状基本正常,去社区打育苗,被告知所有疫苗均暂停接种,我查了一下脑部的疫苗和白白破不能打,其他疫苗是可以接种的,想请问这种情况我该怎么办?很急,求回复
办理情况
办理进度
家长,您好感谢对我们工作的支持。建议您到脑科专科医院请相关临床专家出具评估建议,便于接种医生判断可否接种疫苗及接种疫苗的种类。
处理单位:免规所
处理时间:2018-11-14
处理状态:处理完