互动渠道

来信情况
信件标题: 九价
来信人: 赵** 来信日期: 2019-04-25
信件内容

从什么地方能获取到哪些卫生院有九价疫苗

办理情况
办理进度
您好!感谢您对我们工作的支持。目前由于疫苗生产企业产能问题,该疫苗比较紧缺。由于该疫苗属于第二类疫苗,而第二类疫苗是由各预防接种单位根据需求向辖区内县级疾控机构采购,我们不掌握各预防接种单位的疫苗情况,请您向辖区内预防接种单位或县级疾控机构进行咨询。
处理单位:免规所
处理时间:2019-04-25
处理状态:处理完