互动渠道

来信情况
信件标题: 关于hpv预约等问题
来信人: 陈** 来信日期: 2019-06-04
信件内容 请问hpv九价现在可以直接过去打吗,要预约的话怎么预约呢,医保可以报销吗,贵州籍在外地读大学的大学生可以在大学所在地打吗,谢谢。
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2019-06-05
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2019-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢您对我们工作的支持。1、该疫苗接种是否可以预约或者直接过去接种,是由各预防接种单位实际情况制定的,请您与相关预防接种单位联系。2、医保是否可以报销。由于全省各地执行政策没有统一,请您在参保有地区进行咨询。3、该疫苗是第二类疫苗,在您知情、自愿、自费情况可以在各预防接种单位进行接种。
处理单位:免规所
处理时间:2019-06-05
处理状态:处理完