互动渠道

来信情况
信件标题: 四价疫苗
来信人: 廖** 来信日期: 2019-06-06
信件内容

请问安顺哪些单位可以打四价或九价疫苗。

办理情况
办理进度
您好!感谢您对我们工作的支持。按照相关规定各社区卫生服务中心、乡镇卫生院可以按照该疫苗需求,向辖区内县级疾控中心报告,县级疾控中心在省公共资源交易中心进行采购。
处理单位:免规所
处理时间:2019-06-12
处理状态:处理完